Подписаться
Курс ЦБ на 16.12
79,44
93,22

Опыт развития донского партнерства бизнеса и власти распространят по России

Регион оказался первым, где появился закон, регулирующий отношения частно-государственного партнерства. Областной документ приняли на Дону еще в июле 2010-го.

Однако на федеральном уровне аналогичного закона пока нет. На совещании, состоявшемся в Миэкономразвития РФ, обсуждались предложения по созданию такого проекта. Донской министр экономики Александр Левченко рассказал о том, какие формы сотрудничества  при организации крупных инвестпроектов регулирует областная мера.

«Одной из таких форм является софинансирование за счет средств облбюджета, расходов муниципальных образований, связанных с созданием объектов тепло- водоснабжения, а также транспортной инфраструктуры.

 Кроме того, в рамках соглашения, область субсидирует каждому инвестору до 50% затрат на подключение к сетям электро-газоснабжения. Ежегодно на эти мероприятия в бюджете региона предусмотрено более 500 млн. рублей», - заключил Левченко.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.