Подписаться
Курс ЦБ на 17.05
80,76
90,70

Оператор "Ростов Арены" восстановит поле стадиона после концерта Басты

Скандал между ФК "Ростов" и Бастой подошел к концу. Концерт состоится, поле восстановят.

Управляющая компания стадиона "Ростов-Арена" ФГУП "Спорт-Ин" пообещала восстановить газон арены после проведения концерта Басты. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта Ростовской области и самой ФГУП.

На время концерта на поле будет уложено специальное покрытие, так что ущерб газону будет минимизирован. Кроме того, на поле будет проведен ряд агрономических мероприятий по восстановлению и поддержанию травяного покрытия.

В ФГУП "Спорт-Ин" отметили, что до матча с "Оренбургом", который пройдет через 8 дней после концерта, поле приведут в порядок. В УК отметили, что этого времени более чем достаточно для приведения стадиона в функциональное состояние в случае непредвиденного повреждения газона.

Вечером ситуацию прокомментировал и губернатор Ростовской области Василий Голубев

Требование ФК "Ростов" и властей состоит в одном - сохранении стадиона и газона. При предоставлении гарантий и при использовании правильных технологий концерт, конечно, будет. Сейчас над этим работают. Мне важно, чтобы стадион служил 100 лет и на нем были и концерты, и, конечно, футбольные матчи, - сообщил губернатор в эфире телеканала "Россия 24"

Также в прямом эфире подвел итоги конфликта и Василий Вакуленко (Баста), который сообщил в своем Instagram, что все вопросы улажены и концерт будет

Все страсти улеглись, все хорошо, и концерт обязательно состоится. Ждем всех наших людей 29 числа на новом стадионе на левом берегу Дона. Новая бешеная площадка, я с нетерпением уже сам жду этого момента, - сказал Василий Вакуленко. - Я безумно счастлив, что мне удастся выступить в моем городе, и все проблемы оказались в прошлом. Хочется сказать спасибо администрациям города и области за то, что включились в процесс, и все разрулилось. Так что концерт будет. У меня столько друзей со всего мира прилетит... Сами понимаете, что такое для мальчишки из Ростова выступить в своем родном городе. Спасибо за поддержку, - рассказал музыкант

ФК "Ростов" днем также сообщил, что их возмущение вызвано только опасением за состояние поля и ничего против артиста они не имеют.

Позднее президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц заявил, что клуб продолжит играть на "Ростов Арене", а пассаж про возвращение на "Олимп-2" он списал на эмоциональную реакцию пресс-службы клуба.

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.