Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Оператор безналичной оплаты проезда в Ростове подал в суд на администрацию города

Компания обвиняет департамент транспорта в том, что они вовремя не утвердили ряд важных документов. Сумма иска составила 39 млн рублей.

Оператор системы безналичного проезда в общественном транспорте Ростова "Агентство развития платежных систем" подал встречный иск к департаменту транспорта Ростова, говорится в картотеке Арбитражного суда Ростовской области. В суде сообщили, что ООО "АРПС" требует взыскать с города убытки, которые он понес по вине властей. Сумма иска 39 млн. рублей.

"Департамент вовремя не утвердил ряд документов, которые оказывали прямое влияние на реализацию инвестпроекта по внедрению системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Ростова. Эти документы, по словам заявителя, позволили бы обеспечить взаимодействие оператора с негосударственными перевозчиками. Все в комплексе привело к неполучению дохода", - говорят в суде.

На этом список претензий инвестора к департаменту транспорта не заканчивается. Также ООО "АРПС" обвиняет власти в задержке запуска системы безналичной оплаты на более чем полгода, что понесло определенные траты со стороны инвестора.

Заместитель гендиректора Агентства развития платежных систем Алексей Торицын  рассказал, что компания впервые столкнулась с проблемами такого характера, сообщает "Коммерсантъ-Юг"

До Ростова-на-Дону мы не сталкивались с проблемами такого характера.  Возможно, мы не можем сейчас найти общий язык потому, что с момента запуска проекта сменилось два главы департамента транспорта города, - приводит издание слова Торицына

Напомним, что в феврале этого года Департамент транспорта Ростова подал иск к ООО "АРПС" на общую сумму в 67,1 млн. рублей. По мнения дептранса инвестор должен был внедрить безналичную систему оплаты в общественном транспорте донской столицы за 170 дней. Однако работы в срок выполнены не были.

Система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Ростова должна была заработать в апреле 2017 года ,однако полностью она заработала только в октябре того же года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.