Подписаться
Курс ЦБ на 02.06
71,55
86,24

ООО «ТагАвтоПром» задолжал 94 млн руб сотрудникам

На сегодняшний день долги по заработной плате перед работниками общества составляют 94 млн руб, сообщили в прокуратуре Ростовской области. Компанию и и.о. гендиректора обязали заплатить штрафы.

По факту задолженности прокуратура Таганрога возбудила 4 административных дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые рассмотрены с привлечением ООО «ТагАвтоПром» и и.о. генерального директора к административной ответственности в виде штрафов.

Работники «ТагАвтоПрома» обратились в прокуратуру Таганрога с коллективным заявлением. В Мировой уже суд удовлетворил 580 из 690 заявлений о выдаче приказов на взыскание задолженности по зарплате на сумму 6,3 млн (общая сумма взысканий - 9,2 млн руб). Остальные 110 заявлений на сумму 2,9 млн руб. находятся на рассмотрении.

По факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ТагАвтоПром» свыше двух месяцев возбуждено уголовное дело. Сейчас прокуратура Таганрога совместно со с донской полицией проводит проверку финансово-хозяйственной ООО «ТагАвтоПром».

«В случае сокращения работники таганрогского автопроизводства не останутся один на один со своими проблемами», - ранее обещал первый заместитель главы администрации Таганрога Олег Деменев. Его слова приводил портал taganrog.su: «В связи с тем, что руководством предприятия принято решение об оптимизации штатной численности сотрудников, администрация Таганрога прорабатывает вопрос о переобучении сокращаемых работников и их трудоустройстве на других предприятиях города»

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.