Подписаться
Курс ЦБ на 16.12
79,44
93,22

ООО «Флэш Энерджи» построит в Ростовской области новый тепличный комплекс

В ходе работы агропромышленного форума "Золотая осень-2014" Ростовская область подписала соглашение о строительстве крупного тепличного комплекса.

Соглашение о реализации инвестпроекта было подписано с ООО «Флэш Энерджи». Тепличный комплекс будет расположен на площади 30 гектаров в Семикаракорском районе. Инвестиции в проект могут составить порядка 5 млрд рублей.  По данным агроинвестора, проектная мощность предприятия - около 20 тысяч тонн овощей в год.

После выхода проекта на полную мощность компания может стать одним из крупнейших производителей овощей закрытого грунта в регионе. Комплекс может быть введен в эксплуатацию до конца 2016 года. После запуска комплекса количество новых рабочих мест возрастет до 300. 

ООО «Флэш Энерджи» построит в Ростовской области новый тепличный комплекс 1

http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=119963&galleryId=1115

Отметим, что после ввода продуктового эмбарго, Ростовская область заинтересована в увеличении импортозамещения. Как рассказал в ходе одного из мероприятий министр сельского хозяйства региона Константин Рачаловский, на сегодняшний день власти рассматривают возможность строительства шести тепличных комплексов на территории региона в течение ближайших двух лет.

"Если мы реализуем эти проекты в ближайшие два года, создав необходимые условия по подключению к коммуникациям и найдем финансирование и т.д., то сможем получить дополнительно 80 тыс. тонн зимних овощей, которые позволят восполнить дефицит", - отметил Константин Рачаловский.
Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.