Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ООО «Азия» увеличит объем хранения овощей до 13,5 тыс. тонн

Поставщик и переработчик овощей ООО «Азия» приобретает простаивающее предприятие, чтобы использовать его как овощехранилище емкостью 5 тыс. тонн.

За год компания планирует перенести туда цех переработки и взяться за достройку холодильных камер, чтобы увеличить объем хранения овощей до 13,5 тыс. тонн, - сообщает газета «Город N». В условиях дефицита таких объектов с осени до весны овощи дорожают в несколько раз, а владельцы хранилищ получают высокую прибыль.

- В холодильные камеры, которые сейчас есть, будем закладывать овощи. Потом планируем перенести туда часть производственных мощностей, но это уже будет вторым этапом. В этом году пока перенос не планируем. Третьим этапом будет достройка холодильных камер, - сообщил корреспонденту DK.RU  заместитель генерального директора ООО «Азия» Арам Сафарян.

По словам Арама Сафаряна, в морозильных камерах будет храниться весь «борщевой набор»: морковь, картофель, капуста, лук, свекла, перец.

 - Если донские производители обеспечат хорошее качество продукции, то будут представлены донские производители. Если из ближайших регионов предложат хорошую цену и качество, то будем закупать. Вообще, мы давно занимаемся плодоовощной переработкой, наблюдаем за рынком. Проанализировав статистические данные за 15 лет, видим, что рост цен из года в год повторяется. Почему такой рост? Потому что сегодня, в условиях импортозамещения, достаточно остро стоит вопрос дефицита овощехранилищ.

Справка DK.RU: ООО «Азия» зарегистрировано в х. Истомино Аксайского района Ростовской области 8 июля 2010 года.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.