Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Около 60 беженцев из Украины пришли пешком в Ростовскую область

Еще 56 беженцев из Славянска - родители и дети - перебрались ночью пешком из Донецкой области в Ростовскую.

"Сегодня ночью из Донецкой области в Ростовскую областью пешком перешли еще 30 детей и 26 взрослых. Все размещены на отдых и оздоровление. 14 детей поедут транзитом в Ставрополь. Мы продолжаем принимать беженцев. Все службы готовы", - сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем instagram 2 июня.

Как сообщали в ИТАР-ТАСС, в ночь на субботу 31 мая пограничники Украины не разрешили проехать в Россию на территорию Ростовской области автобусу из Славянска с 38 беженцами, среди которых был 21 ребенок в возрасте от двух месяцев до 12 лет.

Как сообщили в управлении  информационной политики  правительства Ростовской области, в 3.30 утра 2 июня в детский оздоровительный центр «Красный десант», расположенный в Неклиновском районе Ростовской области, на берегу Таганрогского залива, прибыли 24 ребёнка и 16 взрослых - сопровождающих лиц – жителей юго-восточных районов Украины, где в настоящее время ведутся боевые действия.
 
По информации руководителей администрации Неклиновского района, сегодня ожидается приезд ещё 13 украинских детей, которые также будут размещены в «Красном десанте».
Как отметил посетивший 31 мая этот оздоровительный центр заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артемов,  в «Красном десанте» всё подготовлено для последующего размещения 300 украинских детей и взрослых, которые могут прибыть в Ростовскую область в ближайшее время.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.