Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Официальные курсы доллара и евро выросли до недельных максимумов

В понедельник доллар и евро резко увеличили рост на московской бирже по отношению к рублю. Эксперты рассказали DK.RU о причинах очередных валютных скачков и предсказали дальнейшее поведение на рынке.

Сегодня утром, 29 декабря, Центробанк РФ установил официальный курс доллара в размере 52,03 рублей, курс евро - 63,51 рубля. Однако в последующие часы российский рубль начал резко терять отбитые несколько дней назад позиции, еще до полудня цена доллара выросла до 55,94 рублей, а евро до 68,10 рублей. 

По мнению аналитика PriceGuide Андрея Катонова, на поведение рубля на валютном рынке оказало давление ухудшение макроэкономической конъюнктуры, а также падение цен на нефть. 

"Очередному падению рубля способствует сокращение рублевого дефицита, кроме того, остающиеся на низком уровне цены на нефть возобновили  ожидания дальнейшего падения курса у трейдеров", - считает Андрей Катонов

Вместе с тем, прогнозы экспертов относильно цен на нефть также не радуют, так по мнению аналитика "Альпари" Александра Вольверина,  нефть в перспективе не вернется в ближайшие полгода к 70-80 долларам за баррель.

"А ведь бюджет на 2015 год верстался в расчёте на них. Наоборот, я считаю, что в ближайшее время цена сможет опуститься ниже 50 долларов за баррель (текущая цена 60,45 доллара) так как сигналов к удорожанию нет", - пишет в своем блоге Александр Вольверин

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.