Один из старейших долгостроев Ростова могут достроить

Потенциальный инвестор рассматривает вопрос завершения строительства жилого дома в переулке Малый.

Недостроенный жилой дом в переулке Малом обрел потенциального инвестора, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на  директора Департамента координации строительства Ростова-на-Дону Андрея Дикуна.

Как сообщил Дикун в настоящее время потенциальный инвестор прорабатывает вопрос передачи объекта вовлечение в оборот сопредельных участков, после чего возможно говорить о завершении строительства объекта.

Напомним, что жилой дом в переулке Малом начали возводить еще в 1998 году. Подрядчиком выступила "Донская строительная компания", а заказчиком - Налоговая полиция. Позднее налоговая полиция была упразднена без обозначения правопреемника, а строительная компания стала банкротом. Строительство было остановлено на уровне 5 этажа.

Глава администрации Виталий Кушнарев отметил необходимость решить вопрос с обманутыми дольщиками, путем привлечения для достройки домов новых инвесторов. В свою очередь администрация готова всячески помогать таким инвесторам, решая вопросы по присоединению к коммуникациям, получению разрешительной документации.

"Решение проблем обманутых дольщиков находится на моем личном контроле, поэтому по каждому дому мы ведем работу и регулярно информируем о ней жителей", - сообщил градоначальник

 

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.