Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Один из символов Ростова на время ЧМ-2018 прикроют баннером

Работы по реконструкции фасада театра им. М.Горького не успеют завершить до начала игр мирового первенства.

Дирекция по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону объявила  конкурс на оказание услуг по декорированию площадки Фестиваля болельщиков. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Одним из условий контракта является размещение 40-метрового баннера на фасаде театра им. М.Горького. Согласно конкурсной документации, печать на баннере будет интерьерной. Исходя из этого можно сделать вывод, что фасад театра до начала игр "мундиаля" завершить не успеют и один из символов Ростова предстанет перед болельщиками совсем в ином виде.

Помимо баннера на фасаде театра подрядчик должен будет установить две входные арки, главную сцену Фестиваля, заграждения, спонсорские башни, зону для СМИ и VIP трибуну. Стоимость всех работ составит 21,8 млн. рублей.

Работы по реконструкции главного фасада театра начались зимой этого года. Согласно конкурсной документации срок завершения работ - август 2018 года. Однако ранее власти города заявляли, что на время игр мирового первенства все строительные работы в городе будут приостановлены.

Напомним, что ранее глава администрации Ростова Виталий Кушнарев заявил, что к ЧМ-2018 власти намерены спрятать порядка 250 неприглядных домов за баннерами. Позднее он предложил бизнесу принять участие в установке таких баннеров в обмен на возможность размещения на них небольшой рекламы.

Стоит отметить, что уже известно, что баннером прикроют и Дом Врангеля на Газетном, который уже несколько лет ожидает реконструкции. Там уже собраны металлические конструкции под баннер.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.