Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Один из банков начал предоставлять услугу Tax Free в Ростове-на-Дону

МДМ Банк расширил географию предоставления услуги Tax Free. Теперь возврат налога на добавленную стоимость стал доступен в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Услуга актуальна для тех, кто совершает покупки за рубежом. Как сообщает пресс-служба банка, путешественники смогут сэкономить средства при совершении покупок в 37 странах, в более чем 270 000 магазинах, которые работают с компанией Global Blue, и вернуть до 19% от стоимости покупки.

 
Для того чтобы получить возмещение по системе Tax Free,  необходимо оформить чек Tax Free при покупках в магазинах, которые работают с компанией Global Blue. Tax Free должен быть прикреплен к кассовым чекам, которые следует предъявить на таможне при пересечении границы, где будут поставлены соответствующие печати. 
 
Для обращения за возвратом налога на добавленную стоимость в МДМ Банке нужно предоставить кассовый чек и чек Tax Free, документ, удостоверяющий личность на территории РФ и загранпаспорт. 
 
«В мае МДМ Банк совместно с компанией Global Blue запустил услугу по возмещению Tax Free. В Московском регионе такой сервис пользуется большой популярностью у клиентов. Теперь эти преимущества смогут оценить и жители других городов», — прокомментировала Евгения Самардак, руководитель дирекции розничного бизнеса МДМ Банка.
 

Отметим, что на сегодняшний день услуга Tax Free Shopping доступна в следующих странах: Аргентина, Австрия, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Южная Корея, Латвия, Ливан, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Марокко, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Сингапур, Словения, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания и Уругвай.

ОАО «МДМ Банк» основано в 1990 году. В число акционеров Банка входят крупнейшие международные финансовые институты — Международная финансовая корпорация (IFC) и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD). Региональная сеть банка насчитывает 217 отделений в 110 городах России, более 12000 банкоматов (включая банкоматы банков-партнеров).

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.