Одесса хочет порвать родственные отношения с Ростовом

В горсовете Одессы обсуждается вопрос о лишении Ростова-на-Дону звания города-побратима и о разрыве отношений между городами.

Одессу требуют лишить побратима Ростова-на-Дону представители одесской «Свободы». С соответствующей инициативой выступили националисты в Одессе.

С требованием рассмотреть исключение российского Ростова-на-Дону из побратимов Одессы на ближайшей сессии горсовета «свободовцы» обратились в депутатские фракции. Подобные инициативы, по данным «свободовцев», проходят сейчас по всей Украине.

Ростов-на-Дону – единственный российский город из 24 побратимов Одессы. Документ об установлении побратимских отношений в сентябре 2009 года подписали одесский мэр Эдуард Гурвиц и мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев на праздновании одесского Дня города. Целями соглашения, указано в документе, являются «расширение дружественных связей между жителями обоих городов, развитие экономических отношений, углубление культурных и научных связей, сотрудничество в области туризма и охраны окружающей среды».

Справка DK

Всеукраинское объединение «Свобода» — украинская радикально-националистическая политическая партия. Основана 13 октября 1991 года на учредительном съезде под названием Социал-национальная партия Украины (СНПУ). В 2012 году партия получила 37 мест из 450 в Верховной Раде Украины.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.