Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Обманувших ростовских дольщиков предпринимателей приговорили к колонии

Пострадавших от деятельности компании ООО "Развитие" дольщиков обманули на 35,5 млн. рублей

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "Развитие" Юрия Беспалова и его заместителя Андрея Кияшко, которых обвиняют в мошенничестве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе работы суда было установлено, что "Юрий Беспалов в результате заключения договоров участия в долевом строительстве многоквартирного дома, зная о невозможности исполнить свои обязательства по указанным договорам, извлек выгоды имущественного характера для себя и своего заместителя Кияшко в виде заработной платы на общую сумму более 400 тыс. рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.

Также Беспалов совместно с Кияшко, получив разрешение на строительство 3-этажного многоквартирного дома по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Научная, 19, заключил договоры с гражданами, в соответствии с которыми продал им доли в жилых помещениях, офисных, а также расположенных на четвертом этаже дома, на который разрешение они не получали. Кроме того, продолжили заключать договора о продаже,  даже после решения о сносе данного дома.

В результате деятельности Беспалова и Кияшко был причинен ущерб 20 дольщикам на сумму в 35,5 млн. рублей.

Ленинский районный суд вынес приговор Юрию Беспалову в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а Андрею Кияшко – в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Заявленные гражданские иски оставлены для разрешения в порядке гражданского судопроизводства. В ходе предварительного следствия приняты обеспечительные меры в виде ареста имущества.

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.