Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Обманутые дольщики в Ростове снова объявили голодовку

Это вторая по счету акция протеста обманутых дольщиков дома, строительство которого велось при участии Ростовской региональной ипотечной корпорации

Обманутые дольщики дома №24 по ул. 1-ая Баррикадная в Ростове снова вышли на голодовку. Об этом "Деловому кварталу" рассказали участники акции.
 
Утром 28 ноября около 60-ти человек собрались у долгостроя, развернули банеры и плакаты с призывом к властям. По их словам, они уведомили городские власти о своих намерениях и будут с помощью голодовки добиваться решения своей проблемы. Рядом с местом проведения акции дежурит наряд полиции.
Дольщики требуют провести финансово-строительную экспертизу недостроенного дома, чтобы выяснить, сколько средств нужно для завершения строительства.
Строительство второй очереди дома на 1-ой Баррикадной улице началось  в 2012 г. Возведением дома занималась компания "Строй Спектр" при содействии Ростовской региональной ипотечной корпорации. Сейчас оба хозяйствующих субъекта проходят процедуру банкротства, стройка остановлена.
После первой акции протеста летом текущего года, дольщики получили экспертизу и разрешение на завершение строительства, но работы начаты не были.
Власти до сих пор не объяснили, куда делись деньги, полученные Ростовской региональной ипотечной корпорацией, которую курировал заместитель губернатора Сергей Сидаш.
Летом 2017 года стало известно, что руководитель РРИК и известный в регионе предприниматель Александр Андрющенко попал под следствие. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Дело было возбуждено по результатам оперативной работы ФСБ, а следствие ведет отдел регионального управления СК по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики, сообщает "КоммерсантЪ-Юг".
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.