Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Обманутые дольщики Ростова требуют ипотечные каникулы

А также внесли ещё несколько предложений, направленных на решение их проблем

Ростовские дольщики приняли участие во II общероссийском съезде обманутых дольщиков в Москве, сообщили "Деловому кварталу" представители их инициативной группы. Всего от Ростовской области на съезд отправилось более 30 дольщиков, в том числе представители ЖК "Европейский", ЖК "Яблоневый сад", Баррикадной и нескольких других объектов.

Представители Ростовской области выдвинули ряд предложений - предоставить обманутым дольщикам ипотечные каникулы и объявить 2018 и 2019 гг. годами решения проблем обманутых дольщиков. Также они просят вернуть страховые взносы по ФЗ №214 в бюджет и направить на завершение строительства проблемных объектов, принять закон о персональной ответственности чиновников и закон о самостроях. Представители инициативной группы пояснили "Деловому кварталу", что они требуют включить в реестр обманутых дольщиков граждан, "пострадавших от самостроев на основе признания участниками долевого строительства следственными органами и разработать Федеральную программу помощи этой категории".

- Это очень актуально, поскольку очень часто самострои идут под снос, и люди остаются без денег, квартир, земельных участков и безо всякой помощи государства, - сообщили представители инициативной группы дольщиков.

Также дольщики просят предоставить жильё сначала малоимущим и остро нуждающимся.

Напомним, Ростовская область - один из лидирующих регионов по количеству проблемных объектов. Сейчас их 62, ещё недавно их было 67. Ранее сообщалось, что всего в 2018 году власти намереваются ввести в эксплуатацию 15 проблемных домов.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.