Подписаться
Курс ЦБ на 16.12
79,44
93,22

Область планирует в 2012г получить госпакет ростовского аэропорта

Правительство Ростовской области поручило областному Минтрансу до 31 декабря обеспечить передачу 38% акций и имущественного комплекса ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" от Росимущества к Ростовской области

«В рамках реализации проекта строительства аэропортового комплекса «Южный» важно обеспечить резервирование земель и передачу 38% акций и имущественного комплекса ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» в государственную собственность Ростовской области», - приводит РИА Новости слова губернатора Василий Голубев.

РИА уточняет, что пакет из 38% акций (состоит из 50,67% обыкновенных акций) принадлежит Федеральному агентству по управлению госимуществом (Росимуществу). В мае 2011 года руководство Росимущества заявляло о целесообразности передачи госпакета ростовского аэропорта в собственность региона для более эффективного управления. Другим крупным акционером является ростовское ООО "Праймери Дон" (входит в состав табачного бизнес-комплекса ростовской группы "Агроком"), которое имеет в уставном капитале аэропорта долю в 52,46% (33,52% обыкновенных акций).
 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.