Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Объем просроченной задолженности в банках Ростовской области вырос на 49%

Объем просроченной задолженности в банках Ростовской области за десять месяцев текущего года вырос на 49%, в то время как за весь 2013 год рост составил только 32%.

Такие данные сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела банковского надзора регионального отделения Южного главного управления Банка РФ Алексея Делибоженкова. 
 
"Определенное замедление развития экономики сказывается на замедлении темпов роста банковского сектора. Мы отмечаем, что если в 2013 году совокупные активы банковского сектора области выросли на 22% (по сравнению с 2012 годом), то за 10 месяцев этого года - на 6,4% (по сравнению с началом 2014 года)", - сообщил Алексей Делибоженков.
 
Отметим, что, как сообщал DK.RU, объем рынка кредитования в Ростовской области сократился в два раза.  По итогам первого полугодия 2014 года на Дону было выдано физическим и юридическим лицам кредитов на сумму  порядка 410 млрд рублей, что на 51% ниже показателей, которые были зафиксированы на первое января 2014 года. Доля кредитов выданных юридическим лицам составила около 75%. 
 
«ЦБ отмечает падение прибыли в банковском секторе до 10%, которое связывает с увеличением резервирования  на фоне общей нестабильности, уменьшением маржи и стагнацией отдельных сегментов кредитования. И если в 2013 году мы наблюдали гонку банков по наращиванию кредитных портфелей, то сейчас все больше внимания уделяется их качеству и эффективности управления»,- комментирует директор «Стелла-Банк» Денис Бурыгин.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.