Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Объем инвестиций в строительную отрасль Дона превысил 11 млрд рублей

За 11 месяцев 2015 года финансовый результат деятельности крупных и средних предприятий строительной отрасли составил 1,5 миллиардов рублей прибыли, что на 41,5% выше, чем годом ранее.

По данным заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Алексея Дранникова, в федеральный бюджет от налогоплательщиков Ростовской области по виду деятельности «Строительство» за 2015 год поступило 9,9 миллиарда рублей налогов и сборов, что на 4,5% выше аналогичного показателя 2014 года. В консолидированный бюджет Ростовской области организациями строительной отрасли перечислено 5,4 миллиарда рублей, что на 2% больше, чем в 2014 году.

- Учитывая сложное экономическое положение отрасли, в 2016 году одной из основных задач будет являться поддержка наших строительных организаций и предприятий, путем работы с уже привлеченными инвесторами и активного поиска новых, - сообщил Алексей Дранников.

Отметим, региональный минстрой сопровождает реализацию крупных инвестиционных проектов строительного комплекса по производству минеральной изоляции из базальтового волокна в Красносулинском районе (ООО «Завод ТЕХНО»), по производству ячеистого бетона автоклавного твердения в Октябрьском районе (ГК «ВКБ» (ООО «КСМК-Север»), по реконструкции ЗАО «Комбинат крупнопанельного домостроения» в Ростове-на-Дону, с увеличением мощности предприятия до 250 тысяч квадратных метров жилых домов в год (ЗАО «ПАТРИОТ»). Также реализуются проекты по комплексному освоению и развитию территорий: застройка 5-го и 6-го микрорайонов жилого района «Левенцовский» (ЗАО «ПАТРИОТ»), застройка жилых районов «Платовский» и «Суворовский» (ОАО «Ростовское» и ЗАО «Кубанская марка» соответственно).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.