Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ОАО «Стройфарфор» намерено заместить европейские аналоги плитки

На сегодняшний день на предприятиях ОАО «Стройфарфор» выпускается около 500 наименований облицовочной плитки, керамогранита и декоративных элементов. Компания готовится выпустить новый продукт.

Как сообщили в управлении информационной политики правительства региона со ссылкой на ОАО «Стройфарфор», на сегодняшний день на предприятии  готовится к запуску принципиально новый для него формат облицовочной плитки  размером 300 на 500 мм. Этот формат входит в пятерку наиболее популярных в мире и сможет заместить европейские аналоги. Отмечается, что размеры нового продукта увеличивают возможности для декорирования и дизайна.
 
"Завод пережил не лучшие времена, но сейчас ситуация стабилизировалась. Руководству удалось сохранить рабочие места и обеспечить стабильную заработную плату. Мы надеемся на то, что этот завод по-прежнему будет одним из самых больших и успешных в Ростовской области", - отметил в ходе посещения предприятия вице-губернатор региона Сергей Горбань.
 
Справка:
 
ОАО «Стройфарфор» один из крупнейших производителей облицовочной плитки в России. Единственным акционером предприятия является Лазарь Шаулов. Только по керамограниту и облицовочной плитке объем выпускаемой продукции составляет 9,7 и 8,2 млн. кв.м. в год соответственно. Кроме того, выпускается 60 тысяч тонн строительных смесей в год. ОАО «Стройфарфор» является одним из крупнейших работодателей не только в городе Шахты, но и в Ростовской области – на предприятии трудится более 1300 человек.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.