Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ОАО «ЭМАльянс» интегрировался в ОАО «Силовые машины»

Соглашение о купле - продаже акций было подписано между ОАО "Силовые машины" и компанией Auburn Investments, которой принадлежит 100% акций ОАО "ЭМАльянс".

Сделка может быть завершена после получения необходимого одобрения со стороны Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, а также аналогичных государственных органов ряда других стран.

По словам генерального директора ОАО «Силовые машины» Игоря Костина, интеграция ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «Силовые машины» является логическим шагом для обеих сторон и даст компаниям дополнительные перспективы развития. Как добавил Игорь Костин, это позволит реализовывать более крупные проекты, комплектно поставляя оборудование котельного и турбинного островов, и будет способствовать максимизации прибыли.

Президент и Председатель Совета директоров ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко отметил, что для ОАО «ЭМАльянс» соглашение является вполне логичным шагом развития на совершенно новом уровне. Авдеенко подчеркнул, что только создание крупного многопрофильного энергомашиностроительного концерна может обеспечить наиболее адекватное предложение технических решений для развития отечественной энергосистемы, эффективную конкуренцию с международными концернами на внешних рынках, достаточный уровень финансирования инновационных научно-технических разработок в отрасли.

ОАО «Силовые машины» – ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») – одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов «под ключ» (EPC). «ЭМАльянсу» принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ «Красный котельщик» и 100 % акций одной из крупнейших европейской компании по производству котельного и теплообменного оборудования «Duro Dakovic» («Джуро Джакович») (Хорватия).
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.