ОАО «РЖД» заплатит штраф в размере 1,6 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе штраф, наложеный Ростовским УФАС Роси на ОАО «РЖД» за злоупотребление доминирующим положением.
«ОАО «РЖД» самостоятельно определило стоимость услуг по предоставлению инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, однако эти услуги включены в Перечень работ субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, тарифы, сборы и плата в отношении которых регулируются государством. Ростовское УФАС выдало компании предписание обратиться в соответствующий орган», говорится в сообщение антимонопольной службы.
ОАО «РЖД» обжаловало решение и предписание антимонопольного органа, но суды трех инстанций отказали им в удовлетворении требований. Теперь за указанное правонарушение ОАО «РЖД» должен запалить 1 577 728, 10 рублей.
Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.



