Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ОАО "МТС" вдвое увеличило покрытие LTE в Ростовской области

ОАО "МТС" вдвое увеличило покрытие сетью «четвёртого поколения» в городах Ростовской области.

Таким образом, как сообщает пресс-служба компании Ростов-на-Дону уже на сто процентов обеспечен сетью 4G. Сообщается, что в рамках подготовки к курортному сезону были проведены мероприятия по расширению емкости сети, а также по улучшению качества связи в 37 населенных пунктах донского региона. С начала 2014 года покрытие LTE в Ростовской области выросло в два раза. Новые базовые станции появились в таких городах как Таганрог, Шахты, Батайск, Новочеркасск, Волгодонск и Аксай. 

«Благодаря развитым рекреационным возможностям Ростовской области многие ее жители предпочитают проводить отпуск, не покидая пределов региона. Благоприятный климат, пляжи Азовского моря, развитый этнографический, историко-культурный туризм создают прекрасные возможности для внутреннего туризма и привлекают отдыхающих из других регионов России – ежегодно Донской край принимает около миллиона отдыхающих. Для нас это означает, в первую очередь, необходимость обеспечить значительный запас емкости сети для того, чтобы и жители, и гости нашей области могли пользоваться качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом с комфортом и без ограничений», - прокомментировал директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов.

Работы по увеличению емкости сети были проведены на всем протяжении основного туристического маршрута региона - «Серебряная подкова Дона», который соединяет ключевые туристические центры региона, в станице Вешенской, а также на территории Неклиновского района, где располагаются основные детские оздоровительные центры и базы отдыха.

В ОАО "МТС" также провели работы по улучшению характеристик сети 2G в Ремонтненском, Кагальницком, Весёловском районах области, при этом новые базовые станции 2G начали работу в Ростове, Гуково, Волгодонске, селе Подгорное, посёлках Краснопартизанском, Весёлом и Васильево-Шамшево.

Напомним, что ОАО МТС объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Сальске  зимой прошлого года. Интересно, что в начале июня о сдаче в коммерческую эксплуатацию сети «четвертого поколения» в Ростове-на-Дону и Ставрополе объявило ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.