Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ОАО "Газпром газораспределение Ростов" увеличило чистую прибыль по РСБУ

По сообщению «Интерфакс-Юг» со ссылкой на отчет компании, показатели от продаж "Газпром газораспределение Ростов " выше в этом году, чем за аналогичный период прошлого года.

Информационное агентство «Интерфакс-Юг»  сообщает, что ОАО "Газпром газораспределение Ростов" в январе-июне 2015 года увеличило чистую прибыль по РСБУ на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 864,1 млн рублей.  Выручка от продаж выросла на 5,3% - до 3,2 млрд рублей.

В компании считают, что рост чистой прибыли обусловлен, в том числе, ростом выручки от обычных видов деятельности и снижением "прочих расходов".

По сообщению ТАСС, группа "Газпром" в 1-м полугодии 2015 года увеличила объем продажи сжиженного природного газа (СПГ) на 25 % до 2 млрд куб. м.  В 1-м полугодии 2014 г. продажи СПГ составили 1,6 млрд куб. м. В 2013 г. продажи Gazprom Marketing & Trading (Сингапур) и Global LNG равнялись 2,02 млрд куб. м СПГ, в 2014 г. они возросли до 4,5 млрд куб. м.

Российским источником СПГ для "Газпрома" является проект "Сахалин-2", пока единственный действующий СПГ - проект в России. Кроме того, в портфеле группы есть и покупной СПГ.

Справка DK.RU: ОАО "Газпром" - крупнейшая компания России, играющая важную роль в глобальной энергетике. Основным направлением деятельности "Газпрома" является разведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, а также реализация газа в качестве моторного топлива. Кроме того, компания занимается производством и сбытом тепло- и электроэнергии. "Газпром" обладает самыми большими в мире запасами природного газа: концерну принадлежат 18% запасов газа на Земле и 72% - в России. Компания обеспечивает 14% мировой и 74% российской добычи газа.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.