Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Новый музей откроют в Ростове 14 октября и запустят к нему электробус

Музей "Россия - Моя история" обошелся в сумму более 850 млн. рублей.

Исторический парк-музей "Россия - Моя История" в парке им. Островского начнет работать уже в грядущее воскресенье, 14 октября. Здание для будущего музея начали возводить в начале года и планировали открыть к сентябрю, но не успели.

В новом музее будет представлено четыре основные экспозиции – "Рюриковичи", "Романовы", "1914—1945: От великих потрясений к Великой Победе" и "Россия — Моя история: 1945—2017". Также будет представлен и региональный компонент об истории Донского края.

Одновременно музей сможет принять до 5 тыс. гостей.

Также 14 октября власти Ростова намерены запустить электробус, который будет ходить по маршруту 88 от Главного железнодорожного вокзала до музея "Россия - Моя история".

Напомним, что строительство музея обошлось Ростову в сумму свыше 850 млн рублей. Деньги были выделены из федерального, регионального, местного бюджета и спонсорской помощи "Газпрома".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.