Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» обеспечит цементом Юг России

Высокотехнологичный завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», расположенный в Воронежской области, позволяет поставлять высококачественный цемент теперь и на строительные площадки донского региона.

Предприятие производит 3 млн тонн высококачественного цемента в год, и полностью обеспечивает потребности своего региона по строительству жилья и инфраструктуры. Впервые Воронежская область экспортирует цемент в Ростов-на-Дону и Краснодар.

«В планах Воронежской области к 2020 году вводить свыше 2 млн кв. метров жилья в год, что приведет к увеличению потребления цемента более, чем в 2 раза, - отметил во время посещения завода губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, - Мощность нового высокотехнологичного завода Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренский Воронежской области позволяет полностью обеспечить данный спрос, а также экспортировать цемент в соседние регионы России, имеющие дефицит строительных материалов».

Предприятие производит «высокую» марку цемента ЦЕМ I 42,5H (ПЦ 500 Д0), широко используемую в жилищном, инфраструктурном и промышленном строительстве.

Холдинг продолжает развитие кластера по производству стройматериалов и в настоящее время завершает строительство новой линии по палетированию бумажных мешков с готовой продукцией в термоусадочную пленку. Кроме того, введена в эксплуатацию линия по тарированию цемента в мягкие контейнеры типа «Биг-Бег» (1000 кг).

«Наши решения позволяют потребителям оптимизировать хранение строительных материалов на площадках, а также получить дополнительную гарантию качества, - комментирует президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход, - Не секрет, что на рынке Юга России продается более 30% контрафактных строительных материалов. Благодаря новой упаковке и палетированию в специальную пленку, потребитель получает гарантию высокого качества продукции непосредственно от производителя».

 «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, один из лидеров отечественного производства строительных материалов, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Новый завод Холдинга по производству цемента «сухим» способом был запущен в декабре 2012 года. Полная производственная мощность предприятия составляет 3 млн тонн цемента в год. В строительство завода было инвестировано 17 млрд. рублей. Оборудование и базовый инжиниринг произведены датской компанией FLSmidth.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.