Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Новый микрорайон Ростова-на-Дону получил название "Платовский"

Микрорайон, который планируется построить на территории бывшего совхоза «Декоративные культуры» в Первомайском районе будет называться «Платовским».

Соответствующее постановление подписано в администрации Ростова-на-Дону на основании решения городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий. Этим же постановлением утверждено наименование нового городского кладбища, которое будет носить название: «Восточное городское кладбище».  
 
Напомним, что освоение нового жилого района общей площадью 45 гектаров было начато в прошлом году неподалеку от Ростовского моря. На этой территории предполагается строительство высотных домов с квартирами эконом-класса и коттеджей общей площадью 360 тыс. кв. м., а также  объектов  социальной инфраструктуры. В минувшем году за счет бюджетных средств на территории будущего района велись работы по  инженерному обеспечению 1-й очереди жилой застройки. Большая часть территории находится в собственности ОАО «Ростовское» – «дочки» «Агропрома».
 
Как сообщалось ранее новое кладбище появится в Первомайском районе Ростова-на-Дону, севернее Ростовского моря, на двух земельных участках общей площадью около 10 га. Отметим, что расположение нового кладбище уже вызывало немало споров. Так администрация Ростова-на-Дону в апреле опубликовала на сайте госзакупок официальный отказ от аукциона по обустройству нового кладбища, в связи с недовольством жителей близлежащих территорий.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.