Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Новую автодорогу «Ростов-Азов» продлят до Керчи

Евгений Бушмин вновь стал сенатором от Ростовской области в Совете Федерации. Он будет лоббировать новые транспортные проекты Ростовской области.

В числе своих главных задач он назвал улучшение инвестиционной привлекательности региона и развитие транспортных проектов, - сообщает РБК Юг. Среди конкретных проектов в этом направлении он назвал строительство дороги от Азова до Керчи.

Сенатор напомнил, что в этом году в Ростовской области было завершено строительство региональной автодороги Ростов - Азов протяженностью более 20 км в обход населенных пунктов. Проект полностью финансировался за счет средств региона.

- Мы хотим строить ее дальше - от Азова дорога должна идти по направлению в Керчь. Таким образом, мы сможем обеспечить хорошую транспортную доступность через Ростов до Крыма», - сообщил Евгений Бушмин.

По его словам, новая дорога будет идти вдоль берега моря и станет федеральным объектом. Другим обсуждаемым транспортным проектом стало строительство платной дороги от границы Ростовской области до Краснодарского края. Этот объект может быть построен на условиях ГЧП с привлечением зарубежных инвестиций.

Евгений Бушмин сообщил, что уже есть предложение вложить 5 млрд долларов в длинные инвестиционные дорожные проекты РФ. Первый проект - это платная дорога от границы Ростовской области до Краснодара. По словам сенатора, эта дорога станет частью масштабного проекта по развитию транспортного сообщения от Москвы до Черного моря. Свое развитие он может получить с появлением бесплатной магистрали, идущей через Азов в Керчь вдоль берега моря.

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.