Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Новогодние подарки на юге России все больше покупают в интернете

В список Топ-5 самых популярных новогодних подарков вошли интим-товары.

Аналитики "Яндекс.Денег" проанализировали новогодние покупки жителей ЮФО. Ради этого были изучены онлайн-покупки в 75 тыс. интернет-магазинах, среди которых "М.Видео", "re:Store", "AliExpress" и другие. В отчете учитывались покупки ,совершенные жителями крупнейших городов Юга России.

В целом топ-5 категорий новогодних подарков выглядит следующим образом:

  1. Часы, ювелирные украшения, бижутерия.
  2. Смартфоны, гаджеты, бытовая техника.
  3. Сувениры.
  4. Косметика и парфюмерия.
  5. Интимные товары.

При этом в отчете отмечается, что все больше и больше пользователей предпочитают совершать покупки в интернете. Так, лидером по объемам роста покупок стал сегмент бытовой техники, где количество покупок увеличилось в 18 раз. Часы, ювелирные украшения и бижутерия показали рост в 15 раз, косметика и парфюмерия - в 14 раз, интимные товары - в 10 раз, сувениры - в 6 раз.

Отметим ,что в октябре 2017 года аналитики Яндекса уже отмечали рост продаж интим-товаров в Ростовской области, который по итогам 3 кварталов ввырос в 14,8 раз.

Увеличился и средний чек покупок, так в категории сувениров он ырос в 2,7 раза (до 2900 рублей), за одежду, обувь и аксессуары - в 1,7 раза (1080 рублей), за товары для дома - в 1,6 раза (до 4990 рублей), за товары для авто - в 1,5 раза (2730 рублей), за бытовую технику и электронику - на 40% (до 5000 рублей), за детские товары - на 40% (до 3510 рублей), за интимные товары - на 40% (до 4560 рублей), за часы, ювелирные украшения и бижутерию -на 20% (до 6680 рублей). 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.