Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Новогодние елки крымчанам отправят из Ростовской области

Резервы крымской сосны, занесенной российским законодательством в Красную книгу, исчерпаны, поэтому правительство Крыма обратилось к ростовчанам с просьбой поставить к празднику «материковые» елочки.

Председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Василий Чебанов сообщил, что главный символ Нового года и Рождества  будет привезен из Ростовской области:

- Есть предложение для бизнеса, мы нашли места в Ростовской области, где будут осуществляться рубки, можно провести заготовку елок и привезти в их Крым. Сосна крымская законами России занесена в Красную книгу и теперь нельзя использовать те 10 процентов деревьев, которые мы в результате санитарных рубок и других мероприятий могли поставить крымчанам.

По его словам, в настоящее время в Крыму теперь можно заготавливать только сосну обыкновенную:

- У нас есть возможность проводить мероприятия по уходу, и там будет около тысячи тысячи елок.

Василий Чебанов  также обратился к жителям Крыма с призывом не создавать ажиотаж, проявить патриотизм и покупать искусственные новогодние елки, чтобы сохранять крымские богатства.

При этом заместитель председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки затруднился назвать стоимость новогодних елок из Ростовской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.