Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Новое руководство «Цимлянских вин» считает, что в проблемах завода виноват экс-директор

Нынешний генеральный директор завода собирается заняться финансовым оздоровлением предприятия.

Родион Шинкарев, новый гендиректор завода «Цимлянские вина», считает, что именно предыдущий руководитель предприятия, Евгений Кулешов, ответственен за финансовое положение завода. Об этом сообщает РБК Ростов. 

К сожалению, из-за сорванных бывшим генеральным директором Кулешовым подготовительных работ, из-за допущенных с его стороны финансовых злоупотреблений в этом году весь урожай винограда собрать не удалось. Более того, когда Совет директоров отстранил Кулешова от должности, он фактически сбежал с завода, не передав мне документы и дела, — цитирует издание г-на Шинкарева.

Также он добавил, что с момента его прихода на предприятие ведется практически ежедневная работа, чтобы выяснить обстоятельства, «которые заставляют задуматься о планомерных и сознательных действиях Кулешова по доведению предприятия до банкротства». Он отмечает, что ему непонятны причины этих действий.

В настоящий момент я и моя команда занимаемся организацией работ по укрывке винограда с целью его подготовки на следующий сезон. Моей задачей прежде всего в настоящий момент является проведение инвентаризации имущества и обязательств завода, а также разработка плана финансового оздоровления предприятия для восстановления его работы, — цитирует его издание.

Как сообщает РБК Ростов со ссылкой на свой источник, Евгения Кулешова «убрали» с должности генерального директора, пока тот был в отпуске. Когда на заводе появилось новое руководства, г-на Кулешова перестали пускать на предприятие. Сейчас акционеры «Цимлянских вин» пытаются оспорить в суде решение о смене директора.

Напомним, в конце 2017 г. в отношении завода «Цимлянских вин» было возбуждено дело о банкротстве. Свои требования заявило около десяти кредиторов — Сбербанк, ВТБ, «Ростовский комбинат шампанских вин». Всего поступило требований на сумму 500 млн руб.

ОАО «Цимлянские вина» — один из лидеров алкогольного рынка в РФ, крупнейший производитель шампанских и игристых вин на Дону. Предприятие и виноградники находятся в районе города Цимлянска, на берегу Цимлянского водохранилища. Генеральный директор предприятия — Евгений Кулешов. 51% акций предприятия владеет Юлия Шоршорова — вдова известного донского предпринимателя и депутата ГД РФ Степана Шоршорова.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.