Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Новочеркасский завод «Актис» будет выпускать тару для лекарственных препаратов

Новочеркасский завод «Актис» приступил в к выпуску нового вида продукции — 100-граммовой тары для лекарственных препаратов.

"В условиях, когда традиционно «якорный» заказчик стеклотары — пивная отрасль — переживает не лучшие времена и большинство производителей декларируют значительный спад производства, мы стараемся максимально диверсифицировать наш ассортимент, чтобы не зависеть от конъюнктуры рынка", - прокомментировал генеральный директор завода Владимир Базиян.
 
По его словам, компании удалось практически сразу выйти на неплохие объемы заказов — до 30 миллионов единиц в месяц. При этом  начало производства тары для лекарственных препаратов — это один из этапов реализации стратегии компании.
 
"Это довольно привлекательный сегмент, состоящий из большого количества производителей и огромной номенклатуры препаратов, для которых требуется стограммовая тара. При этом мы по определению интересны всем производителям в этой сфере, так как можем выпускать подобную тару в любых объемах и цветовых вариантах", - добавил г-н Базиян. 
 
ОАО Фирма «Актис» - производитель широкого спектра  стеклотары для упаковки продукции пивной, ликероводочной и пищевой промышленности. Завод оборудован тремя стекловаренными печами, производительностью до 440 тонн стекломассы ( 1 млн. ед. стеклотары) в сутки каждая. Проект печей разработан чешской компанией «Teplotechna Prima».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.