Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

«Новочеркасский рыбокомбинат» нарастит мощности до 6 тыс. тонн рыбы в год

ООО «НРК», выкупившее активы обанкротившегося «Новочеркасского рыбокомбината», приступило к восстановлению на предприятии рыбного поголовья.

Как сообщил ИА "РБК" со ссылкой на заместителя генерального директора комбината Сергея Юденко,  новый инвестор наращивает поголовье малька, а в его дальнейших планах переход на собственное производство. В планах компании увеличение мощности до 6 тыс. тонн прудовой рыбы в год.
 
Среди ближайших задач компании - реконструкция сети прудов, увеличение рыбного поголовья, строительство перерабатывающих мощностей, складов хранения рыбы и продуктов ее переработки и др. Также руководство рассматривает вопрос о создании на комбинате своей кормовой базы.
 
ОАО "Новочеркасский рыбокомбинат" расположен в станице Кривянская Октябрьского района РО, - это крупнейший в России прудовый комплекс с площадью водяного зеркала почти 4,5 тысячи гектар. Специализируется на разведение русского осетра, стерляди, белуги, карпа и толстолобика. Основным акционером предприятия являлся РКЦ «Югавиа»
 
Напомним, что в реестре кредиторов НРК требования составляли около 2,4 млрд рублей. Кроме того, 2,1 млрд рублей он должен Сбербанку. Ростовский арбитраж удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ОАО «Новочеркасский рыбокомбинат» о продлении конкурсного производства на предприятии до 17 февраля 2014 года.
 
Однако в конце января текущего года конкурсный управляющий рыбокомбината продал его активы за 161,2 млн рублей. Объекты купило ООО «НРК» (Октябрьский район).

 

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.