Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Незарегистрированный религиозный центр закрыли в Ростовской области

Работу «Объединения Церквей евангельских христиан-баптистов РО и республики Калмыкии» запретила прокуратура в одном из донских поселков.

Организация в шахтинском поселке Дуваново носила статус реабилитационного центра и занималась тем, что избавляла клиентов от алкогольной и наркотической зависимости.

После одной из проверок выяснилось, что центр не имеет регистрации.

 «Установлено, что в центре стационарно проживают 12 человек, незарегистрированных в городе Шахты. В нарушение требований действующего законодательства данный центр не зарегистрирован и не имеет учредительных документов, устава, благотворительных или реабилитационных программ. Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства», - говорится в сообщении прокуратуры РО.

Прокуратура города Шахты предъявила иск в суд о запрете деятельности центра. Требования прокурора суд удовлетворил.

 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.