Подписаться
Курс ЦБ на 09.04
78,30
91,56

НЭВЗ создаст новый мультисистемный электровоз

К концу 2010 г. НЭВЗ выпустит на рынок мультисистемный пасажирский электровоз ЭП20 с максимальной скоростью 160- 20 км/ч, мощностью 720 кВт. Основной полигон эксплуатаци - Европейская часть РФ.

«В настоящее время мы совместно с французской компанией «Альстом» продолжаем разработку современного подвижного состава, отвечающего всем требованиям нашего потребителя - ОАО «РЖД». Электровоз ЭП20,  станет базовым локомотивом для создания модельного ряда подвижного состава с модульным принципом сборки,— рассказывает генеральный директор Новочеркасского электровозостроительного завода Сергей Подуст.  По его словам, производство новых типов подвижного состава будет осуществляться на имеющихся производственных площадях завода согласно заключенному в мае этого года контракту ЗАО «Трансмашхолдинг» и ОАО «Российские железные дороги» на поставку для нужд железнодорожной компании в 2012 – 2020 годах 200 пассажирских электровозов ЭП20. В конструкции нового локомотива используются самые современные и перспективные технические решения, обеспечивающие существенно более высокие по сравнению с электровозами предшествующих поколений эксплуатационные характеристики, надежность конструкции и комфортные условия труда для машинистов. Предварительный расчет технико-экономической эффективности применения электровозов ЭП20 при вождении поездов на участке Москва-Адлер с учетом затрат на жизненный цикл показал, что срок окупаемости не превышает 12 лет.
Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.