Несмотря на дефицит площади, в Ростове собираются строить еще больше жилья

Губернатор Василий Голубев на рождественской встрече с деловой и творческой общественностью Дона сообщил, что в минувшем году сдали около 2 млн кв.м. жилья.

С каждым годом в Ростове-на-Дону строят все больше жилья. По данным пресс-службы губернатора, в минувшем 2012 году построили на 5,5% больше. И эта динамика должна продолжиться, по крайней мере, такую цель поставил донской глава Василий Голубев, подчеркнувший, что «в ближайшие годы нам предстоит строить еще больше».

 
Переводя планы в цифры, в 2013 году необходимо построить 2 миллиона 120 тысяч квадратных метров жилья — уже на 8% больше, чем в 2012-м. Это при том, что в Ростове явно ощущается дефицит земли под застройку, что неоднократно подтверждают эксперты «ДК». 
 
«Под комплексную застройку в городах и районах области уже подготовлены земельные участки на 7 млн кв.м. жилья. Для развития этих территорий планируется создать инженерную инфраструктуру почти на 31 млрд руб», - говорится в материалах правительства Ростовской области.
 
Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.