Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Нелли Власова - человек года в сфере бизнес-услуг

«ДК» назвал «человека года» в сфере бизнес-услуг в Новосибирске. Победитель был определен путем анкетирования экспертов. Большинство голосов было отдано основательнице центра "Харизма" Нели Власовой

 

Известность и популярность новосибирского психолога Нелли Власовой давно перешагнула границы Сибири. В 2010 г. слава основательницы бизнес-центра "Харизма" упрочилась благодаря новым тренингам и телевизионной программе.

Официальный список направлений деятельности Нелли Власовой длинный: реинжиниринг бизнеса, менеджмент, маркетинг, разработка рекламных кампаний (в том числе, политических), технологии решения нестандартных задач и др. К выступлениям новосибирского психолога всегда огромный интерес у бизнесменов. Она помогает руководителям изменить взгляд на свое место в компании, а политикам иначе посмотреть на причины торможения российской экономики. Кандидат психологических наук, она много лет преподавала в ряде вузов города, имеет богатый опыт работы в качестве бизнес-консультанта.

Первую известность на этом поприще Нелли Власова завоевала в том числе и как автор книг по менеджменту, технике продаж, маркетингу. Ее книга «И проснешься боссом» в начале 1990-х гг. была настольной у многих бизнесменов города. В те годы Нелли Власова работала экспертом Верховного Совета РФ. В качестве руководителя творческих групп участвовала в ряде избирательных кампаний, в том числе в выборах губернатора Новосибирской области, мэра Новосибирска и депутатов областного Совета.

 «Харизмой» уже много лет руководит дочь Нелли Макровны Анна Власова. Семейный бизнес процветает — компания является одним из лидеров рынка бизнес-образования в Сибири, привлекает новых крупных клиентов. Так, в 2010 г. ее клиентом стал Восточно-Сибирский банк Сбербанка РФ. Теперь сотрудники этого банка обучаются у бизнес-тренеров новосибирской «Харизмы».

Освободившись от операционной работы, Нелли Власова занялась поиском ответов на актуальные вопросы современного бизнес-сообщества. «Как создать героев труда из подручного материала» — рабочее название ее новой книги.

Она говорит, что кризис предоставил возможность остановиться и осмыслить стремительно меняющуюся действительность и предмет ее изучения — отношения между работниками и «командирами» — так она называет современных российских руководителей за их стиль управления.

«Многие управленцы утверждают - "пока на них кричишь, люди что-то делают…". Но огнедышащий стиль управления хорош на войне, пожаре, МЧС и, если вы работаете в психбольнице. В противном случае, вы выращиваете повстанцев или рабов», - резко охлаждает пыл таких руководителей Нелли Власова. По ее мнению, у подобных директоров остаются работать рабы. «А рабы — самые малоэффективные работники! Сейчас России нужно совершить рывок — на  400-500 % увеличить эффективность производства. Проблема в том, что с рабами этот скачок  невозможен».

Ключевым направлением ее деятельности сейчас является развитие темы трансформации руководителей из командиров в лидеры. Чтобы обучение было наиболее эффективным Нелли Власова использует современные инструменты. «Люди перегружены информацией, нужна другая форма обучения — картинки, клипы», — говорит она. Подобных картинок в арсенале новосибирского психолога уже четыре тысячи. К примеру, подборка по коррупции насчитывает 120 слайдов.

Некоторое время назад в одном из новосибирских магазинов сети «Мария-Ра» после тренингов для 50 сотрудников были развешаны плакаты на тему любви к клиенту. Через месяц после тренинга ежемесячная выручка магазина увеличилась на 3 млн руб., а поток клиентов – с 3 тыс. до 3,7 тыс. человек, рассказывает Нелли Власова.

В уходящем году по приглашению телеканала «Россия24» Нелли Власова стала главным героем программы «Технология успеха». Простые правила профессиональной этики, о которых она рассказывает с телевизионного экрана, в ее устах приобретают зачастую философский смысл. Как опытный психолог она  выводит зрителя через тему отношения к бизнесу, работе на размышления о ценности человеческих отношении.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.