Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Названы самые опасные и самые аварийные места в Ростове

Исследование сделано на основе отметок, которые оставляют водители в приложениях Яндекса

Аналитики Яндекса выяснили, какие участки дорог Ростова-на-Дону самые аварийные и самые опасные. Для исследования были использованы отметки о ДТП, которые водители оставляют в приложениях Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор.

Для аналитики был взят двухлетний период - с ноября 2015-го по октябрь 2017-го, за это время пользователи из Ростова-на-Дону оставили на карте чуть больше 175 тысяч отметок. Некоторые из относятся к одним и тем же авариям - такие отметки объединялись. В результате получилось 31 тысяча отметок в 2015–2016 году и 33 тысячи — в 2016–2017. Они соответствуют как серьёзным авариям, так и мелким столкновениям и поломкам.

Чтобы выявить самые аварийные и самые опасные места, карту города разделили на квадраты со стороной 100 метров. Самыми аварийными местами считали те, где водители оставили больше всего отметок о ДТП. Самыми опасными — те, где отношение числа отметок к числу проездов через квадрат с включённым Навигатором оказалось самым высоким.

Самые аварийные места Ростова-на-Дону — площади, выезды из торговых и бизнес-центров, а также крупные магистрали: улицы Нансена, Шеболдаева и Малиновского, проспект Михаила Нагибина. Примерно пятая часть всех отметок о ДТП — в центре города. Очень много их на Красноармейской и Большой Садовой улицах и Ворошиловском проспекте.

Самые опасные места — перекрёстки со сложной схемой движения и участки дорог, где водители могут набрать большую скорость. Например, в 2016–2017 году самым опасным оказался участок проспекта Королёва перед улицей Вавилова сразу после разделительной полосы — дорога сужается, а водители, видимо, не успевают снизить скорость.

  10 самых аварийных мест Ростова-на-Дону 10 самых опасных мест Ростова-на-Дону
1 Перекрёсток улиц Доватора и Малиновского Участок проспекта Королёва перед улицей Вавилова
2 Переcечение улицы Нансена и проспекта Михаила Нагибина Перекрёсток проспекта Стачки и улицы Малиновского
3 Площадь Гагарина Перекрёсток улиц Доватора и Малиновского
4 Площадь Ларина Площадь Борко
5 Площадь Народного Ополчения Участок улицы Малиновского между Каширской и 2-й Краснодарской улицами
6 Пересечение улиц Нансена и Шеболдаева Участок Ворошиловского проспекта между Пушкинской и Большой Садовой улицами
7 Перекрёсток улиц Малиновского и Ерёменко Участок Вятской улицы между Кубанским и Днепровским переулками
8 Развязка проспектов Стачки и Сиверса Площадь Гагарина
9 Перекрёсток Красноармейской улицы и Ворошиловского проспекта Перекрёсток улиц Малиновского и Ерёменко
10 Участок проспекта Стачки у ТЦ «Сокол» Площадь Королёва

По данным Яндекс.Карт и Яндекс.Навигатора, ноябрь 2016 — октябрь 2017

С ноября 2016 по октябрь 2017 на некоторых участках дорог водители поставили заметно меньше отметок о ДТП, чем в прошлом году. Особенно выделяются проспект Шолохова, участок трассы М-4 к югу от города и кварталы вокруг парка имени Горького. Больше аварий отметили на Пойменной улице, Новочеркасском шоссе и улице Вавилова. Вероятность встретить ДТП или попасть в него снизилась за последний год почти по всему городу. Среди исключений оказалось сразу несколько лечебных учреждений — стоит быть осторожнее на подъездах к поликлинике № 7, больнице № 4 и родильному дому № 2. На улицах Вавилова и Пойменной и выросло количество отметок об авариях, и повысилась вероятность ДТП.

Названы самые опасные и самые аварийные места в Ростове 1

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.