Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Названы самые опасные и самые аварийные места в Ростове

Исследование сделано на основе отметок, которые оставляют водители в приложениях Яндекса

Аналитики Яндекса выяснили, какие участки дорог Ростова-на-Дону самые аварийные и самые опасные. Для исследования были использованы отметки о ДТП, которые водители оставляют в приложениях Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор.

Для аналитики был взят двухлетний период - с ноября 2015-го по октябрь 2017-го, за это время пользователи из Ростова-на-Дону оставили на карте чуть больше 175 тысяч отметок. Некоторые из относятся к одним и тем же авариям - такие отметки объединялись. В результате получилось 31 тысяча отметок в 2015–2016 году и 33 тысячи — в 2016–2017. Они соответствуют как серьёзным авариям, так и мелким столкновениям и поломкам.

Чтобы выявить самые аварийные и самые опасные места, карту города разделили на квадраты со стороной 100 метров. Самыми аварийными местами считали те, где водители оставили больше всего отметок о ДТП. Самыми опасными — те, где отношение числа отметок к числу проездов через квадрат с включённым Навигатором оказалось самым высоким.

Самые аварийные места Ростова-на-Дону — площади, выезды из торговых и бизнес-центров, а также крупные магистрали: улицы Нансена, Шеболдаева и Малиновского, проспект Михаила Нагибина. Примерно пятая часть всех отметок о ДТП — в центре города. Очень много их на Красноармейской и Большой Садовой улицах и Ворошиловском проспекте.

Самые опасные места — перекрёстки со сложной схемой движения и участки дорог, где водители могут набрать большую скорость. Например, в 2016–2017 году самым опасным оказался участок проспекта Королёва перед улицей Вавилова сразу после разделительной полосы — дорога сужается, а водители, видимо, не успевают снизить скорость.

  10 самых аварийных мест Ростова-на-Дону 10 самых опасных мест Ростова-на-Дону
1 Перекрёсток улиц Доватора и Малиновского Участок проспекта Королёва перед улицей Вавилова
2 Переcечение улицы Нансена и проспекта Михаила Нагибина Перекрёсток проспекта Стачки и улицы Малиновского
3 Площадь Гагарина Перекрёсток улиц Доватора и Малиновского
4 Площадь Ларина Площадь Борко
5 Площадь Народного Ополчения Участок улицы Малиновского между Каширской и 2-й Краснодарской улицами
6 Пересечение улиц Нансена и Шеболдаева Участок Ворошиловского проспекта между Пушкинской и Большой Садовой улицами
7 Перекрёсток улиц Малиновского и Ерёменко Участок Вятской улицы между Кубанским и Днепровским переулками
8 Развязка проспектов Стачки и Сиверса Площадь Гагарина
9 Перекрёсток Красноармейской улицы и Ворошиловского проспекта Перекрёсток улиц Малиновского и Ерёменко
10 Участок проспекта Стачки у ТЦ «Сокол» Площадь Королёва

По данным Яндекс.Карт и Яндекс.Навигатора, ноябрь 2016 — октябрь 2017

С ноября 2016 по октябрь 2017 на некоторых участках дорог водители поставили заметно меньше отметок о ДТП, чем в прошлом году. Особенно выделяются проспект Шолохова, участок трассы М-4 к югу от города и кварталы вокруг парка имени Горького. Больше аварий отметили на Пойменной улице, Новочеркасском шоссе и улице Вавилова. Вероятность встретить ДТП или попасть в него снизилась за последний год почти по всему городу. Среди исключений оказалось сразу несколько лечебных учреждений — стоит быть осторожнее на подъездах к поликлинике № 7, больнице № 4 и родильному дому № 2. На улицах Вавилова и Пойменной и выросло количество отметок об авариях, и повысилась вероятность ДТП.

Названы самые опасные и самые аварийные места в Ростове 1

 

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.