Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Названы причины для сокращения числа маршруток в Ростове

Снижение загруженности улиц, повышение безопасности движение и экология стали основными причинами для сокращения количества транспорта в режиме "маршрутное такси".

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев на встрече с журналистами ИА "Интерфакс-Юг" рассказал о причинах, по которым власти решили убрать с улиц города маршрутные такси.

Использование маршруток при высоком пассажиропотоке влечёт за собой повышенную частоту движения, и, как следствие, повышение загруженности дорог. Поэтому для оптимизации работы городского общественного транспорта необходимо сократить количество маршруток и увеличить долю автобусов, - рассказал сити-менеджер

При этом развитие общественного транспорта большой вместимости имеет ряд значительных преимуществ. В частности это более высокий уровень безопасности перевозок и тот факт, что автобус способен перевести большее количество пассажиров. Ну и конечно это польза для экологии города, так как сократятся выбросы вредных веществ.

Маршрутки, по словам Кушнарева, целесообразно оставить на маршрутах с низким пассажиропотоком или на тех улицах, где большой автобус проехать не сможет.

Напомним, что уже в августе 2018 года в Ростове начнет работать новая маршрутная сеть, в которой упор сделан на транспорт большой вместимости. В частности будет сокращено порядка 40 маршрутов, работающих в режиме "маршрутное такси". Как ранее отмечал замглавы по транспорту Евгений Лебедев к концу года в Ростове останется только 180 маршруток, а к 2020 году они исчезнут вовсе. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.