Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Насколько донской регион удобен для бизнеса? - 28.09.2015

Председатель правления АСО «Комстрой» Станислав Цвиренко рассказал корреспонденту ДК, почему донской регион привлекателен для строительства.

Станислав Цвиренко отметил, что строители очень бережно относятся к донскому региону. 

- Стараемся не пускать сюда других игроков – компании из Московской области, Краснодарского края. Если скажу сейчас, что все хорошо у нас, они сразу сюда приедут (смеется).

По словам председателя правления АСО «Комстрой», строительный сектор в Ростовской области развивается активно.

- В Ростове довольно комфортно работать, начиная от места расположения региона, климатических условий, заканчивая производственными базами производства и доставки строительных материалов. Рынок довольно насыщенный - как спросом, так и предложениями.

Последние несколько лет правительство области ввело тенденцию на комплексное освоение, и оно у нас успешно получается. Есть ряд примеров, где создаются новые районы и уплотняются существующие. В принципе, налажены взаимоотношения бизнеса и власти. Есть понимание, есть общественные организации, есть комитеты, которые помогают нам, предпринимателям.

Немаловажно, по словам Станислава Цвиренко, наличие квалифицированных специалистов в строительной сфере. Он считает, что рынок труда довольно хорошо насыщен как рабочими специальностями, так и инженерно-техническими,  а также экономистами и юристами.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.