Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Департамент экономики города призвал ростовских сотрудников выявлять "серые" зарплаты

Мэрия Ростова попросила сотрудников сообщать о недобросовестных действиях работодателей в анонимных анкетах и по телефону.

На сайте администрации города сообщается о том, что сотрудники ростовских компаний могут пожаловаться на незаконные действия своего руководителя по телефону или сообщить о фактах нарушениях рабочего регламента по анонимной анкете. 

- Сотрудники любой компании должны быть заинтересованы в получении "белых" зарплат, поскольку только таким образом может быть гарантирована их социальная защищенность, и они вправе настаивать на этом.  Контроль за выплатой зарплаты осуществляет Трудовая инспекция, в части соблюдения прав работника, и налоговая инспекция, в части отчисления налогов на доходы физических лиц в бюджет. Меня не интересует, кто в Ростове-на-Дону занимается выплатами "серых" зарплат. Для меня важно, чтобы сотрудники компании ЮИТ ДОН получали зарплату в соответствии с требованиями российского законодательства и в сроки, предусмотренные трудовыми контрактами", - рассказал корреспонденту DK.RU генеральный директор компании ЮИТ ДОН Андрей Шумеев.

Жалобы на недобросовестных работодателей, которые выдают "серую" зарплату, направляются  в Департамент экономики города Ростова-на-Дону, отдел налогового планирования и трудовых отношений. Телефоны отделов: 240−42−98, 269−06−59.

Самое читаемое
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
  • План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.