Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Налогоплательщикам предлагают делать операции со счетами онлайн

Подать сообщение об открытии и закрытии расчетных счетов налогоплательщики могут в электронном виде, сообщили сегодня в управлении ФНС по Ростовской области.

Большинство предпринимателей Ростовской области в настоящее время предпочитают осуществлять расчеты в безналичной форме. Планируется, что в будущем практически полностью будет исключено очное взаимодействие сотрудников налоговых органов и налогоплательщиков.
Обязанность уведомлять налоговые органы об открытии и закрытии счетов возлагается не только на банк, но и на самих налогоплательщиков. Несомненным удобством для налогоплательщиков является то, что сообщение можно предоставить в налоговый орган в электронном виде через Интернет.
 Форма сообщения об открытии или закрытии счета, о возникновении или прекращении права использовать корпоративное электронное средство платежа для переводов электронных денежных средств утверждена Приказом ФНС России от 21.11.2011 № ММВ-7-6/790@.
В связи с изменением законодательства о государственной регистрации в части направления документов в электронном виде, с 1 апреля 2012 года регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей может осуществляться через Интернет.
Документы для государственной регистрации в электронном виде может направить нотариус, располагающий электронно-цифровой подписью. Налогоплательщики, которые имеют квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (СКП) и соответствующий ему ключ электронной подписи, могут направлять документы самостоятельно. СКП должен быть выдан одним из удостоверяющих центров, входящих в сеть доверенных удостоверяющих центров ФНС России.
 В настоящее время сервисом "Электронная регистрация" в Ростовской области воспользовались 42 налогоплательщика.
 

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.