Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Начался отбор ростовских застройщиков для участия в масштабной программе

В Ростовской области проведут отбор земельных участков, находящихся в собственности или в аренде у застройщиков, а также реализуемых ими проектов в сфере жилищного строительства.

Отбор будет проводиться для реализации в регионе программы «Жилье для российской семьи» в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». 

Для выполнения программы используют земельные участки, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, в муниципальной и госсобственности, а также земельные участки Фонда РЖС.

Предполагается, что ростовские застройщики, которые пройдут конкурсный отбор построят жилье эконом класса стоимостью не выше 30 тыс. рублей за квадратный метр. При этом созданные за счет застройщиков объекты инженерно-технического обеспечения будут выкуплены Агентством финансирования жилищного строительства по цене не более 4 тыс. рублей в расчете на 1 кв. м общей площади жилья. Отбор застройщиков для участия в реализации госпрограммы начнется 24 октября. 

"Оценка преимуществ земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства будет произведена на заседании комиссии по отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства. Результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте Правительства Ростовской области не позднее 1 декабря этого года", - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.
Программа «Жилье для российской семьи» была утверждена правительством РФ 5 мая 2014 года. В июле текущего года Ростовская область стала одним из пилотных регионов по её реализации. Намечено до 2017 года построить 201,05 тыс. кв. метров жилья. Новыми квартирами будет обеспечено около 4000 семей льготников.

Справка:

Для участия в отборе заявитель предоставляет организатору заявку, включающую информацию о заявителе; копии разрешений на ввод жилых домов за последние три года; информацию об оценке рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья экономического класса, подлежащего строительству в соответствии с заявкой; аналитическую справку, содержащую выводы о наличии потенциального спроса граждан на жилые помещения, которые могут быть построены на представленном к отбору земельном участке; пояснительную записку к проекту жилищного строительства, в том числе содержащую сведения о расчете предлагаемой цены жилья экономического класса, информацию об объектах инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также планы, эскизы и иные материалы, описывающие или иллюстрирующие преимущества проекта.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.