Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Началась оценка земель "Ростовского порта" для их последующего обмена с городом

Сделку по обмену земель намерены завершить до конца года.

Эксперты приступили к оценке земель АО "Ростовский порт", которые планируется обменять на другие участки по договоренности с городскими властями, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на владельца порта Олега Грызлова.

"Идет текущая работа, оценка участков порта и администрации Ростова. И у города, и у нас есть понимание, как этот вопрос решить. Надеемся решить его до конца этого года", - сообщил Грызлов

При этом, по словам Олега Грызлова, АО "Ростовский порт" не намерено заработать на данной сделке, но в то же время компания не должна понести убытки. Он также отмечает, что в сделке с городом не будет "живых денег". т.е. участки в центре будут обменяны на другие участки, с аналогичной стоимостью.

Работы по оценке должны быть завершены уже в феврале 2018 года. После этого у властей Ростова и собственников АО "Ростовский порт" будет 6 месяцев, чтобы урегулировать все отношения, пока действуют результаты оценки.

При этом Олег Грызлов отмечает ,что участок, который намерены получить власти находится в границах морского порта, который относится к федеральной собственности. В связи с этим для обмена участками нужно выйти из границ морского порта. По словам Грызлова это одна из сложностей, которые не позволяют заключить сделку по обмену в ближайшие сроки.

Напомним, что власти подняли вопрос о выкупе земель порта после пожара 21 августа 2017 года, который произошел на землях, прилегающих к территории порта. После получения в собственность территорий порта, власти намерены создать эспланаду от Театральной площади до реки Дон .В тоже время приобретение данных земель позволит продлить набережную реки Дон.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.