Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

На заводе «АЭМ-технологии» будут собирать части ветрогенераторов для ветропарков Росатома

Об том, что на территории завода Атоммаш будет локализовано производство элементов ветрогенерирующих установок рассказал руководитель ГК "Росатом" Сергей Кириленко.

Во время визита главы "Росатома" Сергея Кириленко в Ростовскую область он сообщил, что на заводе "АЭМ-Технологии" в Волгодонске будет локализовано  производство элементов ветрогенерирующих установок. 

"«Росатом» в настоящее время отвечает за сооружение новых ветропарков в России. На «Атоммаше» мы планируем локализовать производство элементов ветрогенерирующих установок»", - сообщил Кириленко.

Так же Сергей Кириленко отметил, что значительную часть машиностроительных мощностей Росатома сегодня планируется сконцентрировать в Волгодонске, чтобы производить большую часть оборудования ядерной паропроизводящей установки именно на Атоммаше.

Напомним, что с 2012 года завод «Атоммаш» вошел в состав Госкорпорации «Росатом» в качестве Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» . С этого момента на предприятии запущена программа модернизации производства объемом около 2 млрд рублей. Обновлен станочный парк, приобретено современное сварочное оборудование, система вихретокового контроля теплообменных труб и перемычек коллекторов парогенераторов, комплекс оборудования для местной термообработки и другое.

Ранее компания "АЭМ-Технологии" сообщала, что планирует начать в Волгодонске  производство трубопроводной арматуры. "Фонд развития промышленности" одобрил льготный заем компании на эти цели.


 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.