На введение универсальных электронных карт направили 15,5 млн руб

Ростовские власти в этом году направили из областного бюджета 15,5 млн рублей на создание и поддержание инфраструктуры универсальных электронных карт (УЭК).

Временно исполняющий обязанности регионального министра информационных технологий и связи Сергей Сизиков подчеркнул, что в течение года велась работа по созданию нормативно-правовой базы проекта на уровне региона. В настоящее время проводится тестирование программного обеспечения для выпуска и выдачи универсальных электронных карт.

Уполномоченная организация по выдаче и обслуживанию УЭК - государственное автономное учреждение Ростовской области «Региональный центр информационных систем» (ГАУ РО «РЦИС») - привлекло к реализации проекта компании «Ай-Теко», «ЦФТ», «Ситроникс», IBM, «Инфотекс», а также Сбербанк РФ, Московский индустриальный банк, банк «Центр-Инвест».
 

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.