Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

На ул. Станиславского ограничат движение трамваев

Улицу Станиславского начинают реконструировать

Завтра, 4 марта, начинается реконструкция улицы Станиславского, сообщает пресс-служба Администрации города. Реконструкция начнётся с рельсов и демонтажа контактной сети.

- Предусмотрена полная замена трамвайного полотна, коммуникаций и, стоит особо отметить, будет выполнено устройство ливневой канализации. Это обеспечит водоотвод в улиц, находящихся выше, - сообщил начальник отдела технадзора МКУ "ДИСОТИ" Дмитрий Васильев.

Также он рассказал, что тротуар и проезжая часть Станиславского будет вымощена плиткой, асфальтобетон больше использоваться не будет. Это, по словам Дмитрия Васильева, намного удобнее, так как при порыве коммуникаций плитку можно будет просто разобрать и потом поместить обратно.

Реконструкция предусмотрена на участке от пр. Театральной до пл. 5 Донского корпуса. Движение автотранспорта по Станиславского уже ограничено, а с завтрашнего дня не будут ходить и трамваи.

- Схема маршрутов №1 и №4 будет работать по параллельной улице - М. Горького, - сообщил начальник отдела общественного пассажирского транспорта Департамента транспорта Ростова Александр Лисичкин.

Маршрут №1 будет следовать по пл. Театральная, ул. Закруткина и далее по маршруту. Работу маршрута № 4, в связи с полным наложением на маршрут № 6, принято решение организовать до станции Сельмаш.

Ранее "Деловой квартал" сообщал, что движение трамваев на Станиславского должны были прекратить ещё 18 февраля. Это мероприятие сдвинулось по срокам из-за запоздалого открытия отремонтированной трамвайной ветки до Сельмаша.

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.