Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

На углу Крепостного переулка и Большой Садовой появится новый комплекс

Застройщик ООО «РостовИнвестСтрой» обещает сохранить исторический четырехэтажный фасад.

Как сообщают в компании ООО «РостовИнвестСтрой», реконструкция объекта культурного наследия сер. XIX – сер.XX в.в. сохранит исторический облик северного и западного фасадов и приспособлению его для современного использования под «Торгово-офисный комплекс».

На первом этаже будет расположена торговая галерея, кафе и офис банка, 2,3 этажи торговые, с 4-го этажа и выше будут располагаться офисные помещения. Предусмотрен подземный одноуровневый паркинг на 24 машиноместа. Предусмотрен панорамный лифт с 1 -3 этаж (торговые). З бесшумных скоростных лифта для офисных помещений с 1 до 8 этажа. 

Проект получил критику со стороны защитников архитектурных памятников и жителей близлежащих домов.

- Все споры, которые я слышал, касались внешнего облика будущей конструкции. Я в этом отношении – не эксперт, а такой же горожанин, как и все. Лично мне такое решение  не нравится. Получается, что это - не старина, а «подделка», даже не «подделка», а микс какой-то. Цель этого микса я никогда не понимал в любой отрасли. Если вы делаете реставрацию, то делайте реставрацию. Если вы восстанавливаете исторический облик, который  утрачен по той или иной причине, не проблема, – восстанавливайте, но такой, каким он был. Если вы делаете нечто новое – делаете нечто новое. А когда архитектор или кто-то собирает все в кучу, то это – на любителя, - высказал свое мнение корреспонденту ДК член общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Ростова Александр Водяник.

Однако, в компании ООО «РостовИнвестСтрой» утверждают, что исторические фасады объекта культурного наследия воссоздаются в существующем виде с восстановлением утраченных ранее элементов и деталей. Срок реализации проекта: 4 кв.2016г.

Справка DK.RU: Объект располагается в центральной исторической части города Ростова-на – Дону в Кировском районе на пересечении ул. Большая Садовая, 162,70 и пер. Крепостной. Кировский район один из старейших районов Ростова. Этот район с высоким уровнем деловой активности. Здесь расположены  все главные административные учреждения города, крупнейшие финансовые и торговые компании, офисы крупных компаний и банков. 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.