Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На «Транспортной неделе-2011» эксперт ФИФА оценил проекты Ростова

В дни «Транспортной недели-2011», которая проходит в Москве с 21 по 25 ноября, экспозицию Ростовской области посетил профессор Швейцарского федерального института технологии Филипп Бови.

Бови заслужил репутацию главного транспортного эксперта Международного олимпийского комитета (МОК), ФИФА и УЕФА. В рамках транспортной недели Ростовская области презентовала инфраструктурные проекты, реализация которых необходима или желательна для успешного проведения в Ростове-на-Дону игр чемпионата мира по футболу-2018 года, о чем сообщает Агентство инвестиционного развития Ростовской области.
Среди инфраструктурных проектов, представленных донским краем на выставке, был проект реконструкции мостового перехода через Дон в створе Ворошиловского проспекта. Были презентованы перспективы развития дорожной сети, увязанной с возведением нового  стадиона в левобережной части Ростова-на-Дону, а также строительство аэропорта «Южный» в окрестностях станицы Грушевской.
Наибольшее внимание ростовским проектам уделил господин Бови. В презентации, которую для Филиппа Бови провел исполнительный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков, транспортного эксперта интересовали тонкости.
По мнению Филиппа Бови, к проведению игр чемпионата мира-2018 современной транспортной инфраструктурой должен быть обеспечен не только будущий стадион в левобережной части Ростова-на-Дону, но и специально созданные фан-зоны, где тысячи болельщиков смогут вместе смотреть трансляцию матча на гигантских экранах. По данным эксперта, на футбольные матчи такого уровня прибывают не только те, кто имеет билеты, но и те, кто надеется их купить или пробраться на трибуны "зайцем". И таких примерно в пять раз больше "официальных" болельщиков. Поэтому по подсчетам господина Бови, на матч чемпионата мира-2018, который пройдет на ростовском стадионе, вместимостью 44 тысячи человек, в реальности приедет около 220 тысяч человек, и это обязательно надо учесть в нагрузках на транспортную систему. В том числе для этой категории болельщиков, которые надеются попасть, но в итоге не попадут на матч, необходимо создавать высококлассные фан-зоны.
Филипп Бови рекомендует парковки для транспорта располагать не ближе 1 км к будущему стадиону, чтобы люди пешком стекались к чаше стадиона, отдавали предпочтение общественному транспорту. Ещё одна рекомендация - при проектировании спортивной арены заложить достаточный запас различных конструктивных решений, позволяющих в случае пожара полностью эвакуировать многотысячную аудиторию не более, чем за 8 минут.
Эксперт настолько проникся ростовскими проектами, что ещё до официального открытия выставки втянул в дискуссию проходившего мимо министра транспорта РФ Игоря Левитина. Поскольку швейцарский эксперт считает, что транспортный комплекс России должен быть готов для перевозки болельщиков за два года до чемпионата мира по футболу-2018, Филипп Бови принялся уговаривать Игоря Левитина запустить новый ростовский аэропорт («Южный») не в запланированном 2017-м году, а в 2016-м. А потом похвалил Ростовскую область за комплексный подход к транспортной инфраструктуре ЧМ-2018.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.