На торги выставлено имущество дочери экс-мэра Чернышева

Цена земли в Аксайском районе - 11,7 млн рублей. Ранее за махинации с ними Ольга Чернышева получила 2 года условно, но было освобождена по амнистии.

Арбитражный управляющий выставил на аукцион 13 участков в Аксайском районе, принадлежащих Ольге Чернышевой, дочери экс-мэра Ростова.  Земля продается как единый лот, цена – 11,7 млн рублей, шаг аукциона – 587 тыс. рублей на торговой площадке fabrikant.ru, пишет «Коммерсант-юг». Заявки принимаются до 27 апреля, сам аукцион пройдет 29 апреля.  Победителем признается участник, предложивший в ходе торгов самую высокую цену.

В октябре 2013 года ростовский районный суд признал Ольгу Чернышеву  виновной по уголовной статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере». Ее приговорили к двум годам условно, штрафу в 80 тыс. рублей и обязательству выплатить 22 млн рублей двум бизнесменам. Согласно материалам дела, Чернышева инициировала скупку  89 га в Аксайском районе для последующей перепродажи, а потом убедила бизнесменов оформить договор дарения на себя, т.к. «имела административный ресурс» и могла быстрее переоформить земли. После продажи участков, дочь экс-мэра не выполнила обязательства перед предпринимателями распределить деньги соответственно их изначальным паям. В начале 2014 года Ростовский арбитражный суд освободил ее по амнистии от условного срока. В конце этого же года суд признал ее банкротом.  

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.