Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове планируют построить новый сквер за 60 млн рублей

Одним из инициатором проекта строительства сквера "Северный" выступило ПАО "Роствертол". На территории сквера планируется разместить мемориальный комплекс "Героям неба".

В северном жилом массиве на ул. Капустина планируют создать новый сквер, сообщила представитель общественного движения "Городской Патруль" Елена Хатламаджиян. Проект сквера был презентован в администрации Ворошиловского  района.

Проект разработан силами архитектурного бюро "Проект". Согласно презентации, в данном месте существует проблема с отсутствием инфраструктуры, мест для отдыха, отсутствие дорожно-тропиночной сети и нехватка озеленения.

Уникальность данной территории заключается в том, что при строительстве сквера предусмотрены разнообразные зоны, это и зона мемориальных объектов с ландшафтом Донской степи, где в дальнейшем, за счет средств инвестора ПАО "Роствертол", будет размещен мемориальный комплекс "Героям неба", зона тихого отдыха, где можно спокойно и комфортно провести время в окружении зеленых насаждений и зона детской игровой площадки, оборудованная по современному стилю функциональными детскими игровыми комплексами, проектным решением размещены на противоположных сторонах сквера, что никак не помещает отдыху и комфортному отдыху разным возрастным группам. 

В Ростове планируют построить новый сквер за 60 млн рублей 1

Общая стоимость данного проекта составляет 60 млн. руб. Дизайн-проект указанной территории полностью разработан за счет внебюджетных средств инвестора ПАО "Роствертол". Так же, ПАО "Роствертол" гарантирует долевое участие внебюджетных средств в реализации мероприятий по благоустройству общественной территории софинансирование проекта.

Как сообщила куратор проекта по созданию комфортной среды Светлана Мананкина, данный проект еще не окончательный и в него еще будут вноситься коррективы.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.